Обновление ProjectMate 6.0.2394

Добавлены или изменены следующие возможности:

  • Система приобрела новый интерфейс, выполненный в стиле последних версий Microsoft Office.
  • В механизм составления калькуляций внесены следующие доработки:
    • Список линий калькуляции перенесён на отдельную вкладку Линии, появилась возможность редактировать описания линий непосредственно из списка, не открывая их карточки.
    • Добавлена возможность задавать скидку, наценку или лимит (ограничение) на общую сумму калькуляции. Скидка или наценка может быть установлена как в виде процентного отношения от суммы калькуляции, так и в виде фиксированной суммы. Информация о применённых скидках или наценках отображается и на печатных формах калькуляций. В связи с данной доработкой в XSD-схему шаблона калькуляции были добавлены новые поля.
    • В табличном представлении линий калькуляции появилась возможность проводить автоматическую проверку правописания.
  • В шаблоны финансовых документов внесены следующие доработки:
    • В XSD-схему шаблона счёта добавлены данные о текущих курсах валют и расчётном счёте заказчика.
    • В XSD-схему шаблона акта внесены данные о текущих курсах валют, а также расчётных счетах собственной организации и заказчика.
  • На шаблонах документов добавлена возможность размещать вычисляемые поля, отображающие результаты арифметических операций над численными ячейками базы данных и константами. Работа с новым типом полей подробно рассмотрена в разделе «Добавление вычисляемых полей»Руководства по созданию шаблонов финансовых документов, в приложении к руководству также приводится пример использования такого поля.
  • В ролевую модель ProjectMate добавлены новые права.
  • Добавлена возможность создавать контакт без указания компании.
  • Теперь при создании акта и счёта из калькуляции система автоматически связывает два данных документа.
  • Начиная с редакции 2.0 «Бухгалтерского учёта» для платформы «1С:Предприятие» 8.2 стала доступной возможность сопоставления субконто документов на реализацию товаров и услуг с данными аналитических справочников ProjectMate «Группы услуг» и «Центры затрат». Подробнее см. раздел «Загрузка данных в «1С:Бухгалтерию» руководства по модулю интеграции PjmSync для «1С:Бухгалтерии».
  • На карточку проекта добавлена новая вкладка Синхронизация, которая объединяет в себе все средства управления обменом данными с другими системами. В зависимости от установленных модулей интеграции здесь отображаются инструменты по взаимодействию с «1С:Бухгалтерией» и/или Microsoft Project, которые ранее были расположены на вкладках Договор, Агентские услуги иПодробно. В связи с данной доработкой вкладка Агентские услуги была удалена.
  • Доступ к сервисным приложениям «Администрирование», «Изменение конфигурации» и «Языковые параметры» теперь осуществляется не через системное меню Windows, а через основное меню ProjectMate (пункт Сервис).
  • В модуле PjmSync для «1С:Бухгалтерии» устранено ограничение длины описания финансовых документов до 256 символов при их выгрузке в обменный файл.
  • Изменён алгоритм работы автозамены в текстовых полях записей о времени и затратах. Теперь система производит замену ключевого слова, только в том случае, когда оно вводится в пустое поле.

Выпущена ознакомительная версия нового модуля «Бюджетирование»:

  • Предлагаем вам ознакомиться с новыми средствами бюджетного планирования, ставшими доступными в составе специализированного модуля «Бюджетирование». Данная версия модуля содержит базовый набор функциональных возможностей. Мы будем благодарны за ваши замечания и предложения по поводу того, какие средства модуля являются наиболее актуальными и как они могут быть усовершенствованы, чтобы наилучшим образом соответствовать потребностям вашей компании. Итоговая версия модуля будет содержать расширенный набор функциональных возможностей, откорректированный в соответствии с пожеланиями наших клиентов.
  • На данный момент с помощью модуля «Бюджетирование» можно легко составить план затрат как реализацию проекта в целом, так и на оказание услуг в рамках договора абонентского обслуживания. Впоследствии возможно вести оперативное и наглядное отслеживание фактических показателей бюджета, а также гибкую коррекцию исходного плана.
  • В связи с данной доработкой вкладка Подробно карточки проекта была переименована во вкладкуБюджет. Для активации модуля необходимо установить глобальный признак «Использовать бюджетирование проектов» на вкладке Проекты окна с общими параметрами системы (Сервис > Параметры). В зависимости от применяемого способа планирования бюджета – по задачам или средствами модуля «Бюджетирование» – данная вкладка отображает либо привычное содержимое вкладки Подробно, либо новые инструменты управления бюджетом.

Обновлены следующие технические требования:

  • Компаниям, использующим службу централизованного развёртывания и удалённого доступа PWADC, требуется переустановить данный компонент, предварительно удалив его прежнюю версию. С этой целью на машинах всех пользователей необходимо выполнить утилиту ClickOnceRemover, и только после этого начинать установку PWADC в обычном режиме. Пожалуйста, ознакомьтесь с полнойинструкцией по обновлению через PWADC.

    Новая версия PWADC обладает следующими особенностями:

    • Начиная с новой версии, при обновлении клиентского приложения ProjectMate прежние версии программы будут удаляться.
    • Средства по настройке языка интерфейса и администрированию перенесены из отдельных утилит в пункт основного меню клиентского приложения Сервис.

    Подробно все изменения в развёртывании и настройке службы PWADC описаны в Руководстве по установке и обновлению системы через Интернет.

  • Обеспечена поддержка СУБД Microsoft SQL Server 2008 R2.
  • Начиная с версии 6.0.2394 для установки ProjectMate требуются новые версии программных компонентов:
    • Microsoft .NET Framework 4;
    • Microsoft ReportViewer 2010;
    • SAP Crystal Reports runtime engine for Microsoft .NET framework 4.

    Данные компоненты входят в состав комплекта поставки и будут автоматически обновлены при установке системы.

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.