Как повысить эффективность бизнеса при помощи аутсорсинга

businessman_outsourcingИзучив материалы Канадской ассоциации юристов, ProjectMate рассказывает о плюсах аутсорсинга для юридических фирм.

Аутсорсинг – это не только передача части работы сторонней фирме, которая может выполнить ее за меньшие деньги, но и способ повысить результативность бизнеса. Практикующие адвокаты и небольшие юридические фирмы могут больше не беспокоиться о том, что они тратят свое драгоценное время, выполняя непрофильную работу: достаточно поручить ее специалистам из других отраслей.

Адвокаты и юристы, работающие в небольших фирмах, отдают на аутсорсинг бухгалтерский учет, работу с сайтом и даже исследования нормативно-правовых актов и материалов судебной практики.

Дж. М. Фаррелл, практикующий адвокат из города Ричмонд-Хилл, Онтарио (Канада), утверждает, что аутсорсинг помог ей в работе.

Прежде чем основать свою собственную традиционную юридическую фирму общей практики, Фаррелл проработала 15 лет в прокуратуре. Когда Фаррелл только начинала свое дело 2 года назад, она провела много времени в поисках тех средств и методов управления, которые позволили бы сделать ее бизнес более эффективным.

Чтобы увеличить свое присутствие в интернете, Фаррелл обратилась в стороннюю компанию. Вот что она говорит по этому поводу: «Большинство юридических фирм планируют в будущем вести свою деятельность в сети. У меня нет времени на то, чтобы создавать свою страничку в интернете, более того, я не могу сказать, что у меня большой опыт в этой области. Имеет смысл отдать подобную работу на аутсорсинг».

Фаррелл также сотрудничала с компанией, предоставляющей услуги так называемого виртуального офиса: сотрудники компании от ее имени отвечали на телефонные звонки и принимали сообщения, а также бронировали помещения для проведения медиации и встреч с клиентами.

«Это позволило моему бизнесу выйти на более высокий уровень», – говорит Фаррелл, которая с тех пор переехала в новый офис.

Ванесса С. Дэвис, юрист из Оттавы, также использует аутсорсинг для развития своего бизнеса. Она ведет практику по уголовно-правовой защите и административным делам часто за пределами своего офиса. Ванесса говорит о том, что всегда мечтала о такой работе: «Когда я поступала на юридический факультет, я хотела заниматься именно тем, чем сейчас занимаюсь. Это просто предел мечтаний».

Дэвис решила прибегнуть к аутсорсингу в целях экономии своего времени: «На самом деле аутсорсинг сводится к старому доброму анализу эффективности затрат. Сколько стоит мое время? Сколько времени мне потребуется, чтобы выполнить работу «А»? Сколько я готова заплатить за то, чтобы кто-то другой выполнил за меня работу «А», а я могла тем временем перейти к другим делам?»

Например, Дэвис утверждает, что изначально она планировала вести бухгалтерский учет самостоятельно: «Я тратила очень много времени на составление отчетности, поэтому я подумала, что мне нужно взять пару уроков по бухучету».

Она позвонила знакомому бухгалтеру из Оттавы, чтобы получить его совет. «Первое, что он спросил: «Ванесса, какая у тебя почасовая ставка?» Я ответила ему, на что он сказал: «Смотри, я получаю 25 долларов в час. Тебе нет смысла учиться бухучету. Может, тебе лучше нанять меня для этой работы?» Мне понравилось его предложение, и с тех пор он работает с нашей отчетностью», – говорит она.

Сара Пичотто, основательница компании OnPoint Legal Research Law Corporation (г. Ванкувер), занимающейся проведением исследований нормативно-правовой базы для своих клиентов (а это более трехсот адвокатских фирм), считает, что аутсорсинг помогает юристам экономить деньги в долгосрочной перспективе: «Клиенты говорят нам, что если мы берем на себя часть их работы, то они могут позволить себе работать с большим количеством клиентов, что в конечном счете ведет к росту бизнеса. Большинство наших клиентов – это адвокаты, которые долгое время занимаются именно практикой, поэтому они очень редко проводят какие-то исследования или анализ, вот почему имеет смысл поручить эту работу тому, кто с ней прекрасно справляется, например, нам».

По словам Пичотто, компания OnPoint часто помогает юристам разобраться с неоднозначными моментами в различных отраслях права: «Если в крупной фирме сотруднику приходится иметь дело с той отраслью права, в которой он слабо разбирается, он всегда может проконсультироваться со своими коллегами из других отделов. Совместными усилиями найти правильный ответ гораздо проще. К сожалению, для частного адвоката такая опция недоступна».

Помимо экономии времени, у аутсорсинга есть еще одно преимущество, считает Дэвис: «Аутсорсинг способствует росту экономики. Мне приятно знать, что, обращаясь за помощью к своим знакомым из других компаний, я помогаю их бизнесу развиваться. Даже если экономика находится в состоянии спада, предприниматели ведут ее к росту, поэтому мы должны помогать друг другу».

[fb_button]

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.