Обновление ProjectMate 7.0.3391

Выполнены следующие доработки:

Общие доработки:

  • Появилась возможность установить сотруднику плановые показатели (нормативы) по учтённому (утилизация) и проданному времени (реализация), а также по выручке. Задать показатели можно в карточке сотрудника на новой вкладке Нормативы. Эти плановые показатели выбираются из нового справочника «Нормативы». В справочнике нормативов можно ввести годовые нормы времени утилизации и реализации, а также норму выручки. Возможность работы со справочником обеспечивает право ManageNormDictionary, которое по умолчанию дается ролям: Менеджер по персоналу, Администратор и Финансовый менеджер.
    Чтобы воспользоваться новой функциональностью, необходимо установить флаг «Нормирование времени» на вкладке «Дополнительно» в параметрах системы.
  • Появилась возможность снятия флага «К оплате» в записях о времени и затратах при утверждении калькуляции и при удалении записи из калькуляции. Данная функциональность регулируется в Параметрах на вкладке Время/Затраты:
    • При исключении записи из калькуляции:
      • Снимать флаг «К оплате» — у этой записи автоматически флаг «К оплате» будет снят;
      • Оставлять флаг «К оплате» — у этой записи флаг «К оплате» останется установленным;
      • На выбор пользователя (по умолчанию) – применение флага «К оплате» определяется пользователем.
    • Снятие флага «К оплате» при утверждении калькуляции:
      • Снимать флаг «К оплате» — автоматически будет снят флаг «К оплате» у записей, удовлетворяющих условию выбора и не вошедших в калькуляцию, в т.ч. в других проектах и подпроектах;
      • Оставлять флаг «К оплате» — у записей, не вошедших в калькуляцию, флаг «К оплате» останется установленным;
      • На выбор пользователя (по умолчанию) – применение флага «К оплате» определяется пользователем у записей, удовлетворяющих условию выбора и не вошедших в калькуляцию.
  • Изменены иконки состояний документов, применяемые для тех элементов системы, которые могут иметь состояние.
  • В параметрах системы произведена реорганизация элементов управления: добавлена новая вкладка Дополнительно, удалена вкладка Бюджетирование.
  • В счетах и актах, имеющих суммы в двух валютах при просмотре документа в валюте договора все суммы отображаются в валюте договора, в том числе и итоговые. Ранее в валюте договора отображалась только табличная часть.
  • Помощник руководителя проекта, как и руководитель проекта, теперь может редактировать поручения.

В разделе Отчеты:

  • Разработан новый отчет «Анализ продажи времени по сотрудникам». В отчете применяется новая функциональность по нормированию. В качестве плановых показателей в отчете отображаются нормативы для каждого сотрудника. Также отчет отображает данные сотрудников по утилизации и реализации времени, сравнивает плановые и фактические показатели и приводит их отклонения.
    В отчете сравниваются плановые и фактические показатели стоимости реализации и приводятся отклонения в процентах и в суммовом выражении в заданной валюте.
  • Появилась возможность исключения сотрудников из отчетов. Данная функциональность регулируется флагом «Не отображать в отчетах» в карточке сотрудника на вкладке Подробно. При установленном флаге данный сотрудник будет отсутствовать в списке сотрудников в параметрах фильтра, а также все данные этого сотрудника не будут учитываться в отчетах.
  • В отчете «Реализация будущих периодов»:
    • Добавлена колонка «Авансы». Теперь сумма реализации будущих периодов будет уменьшена на сумму не закрытых актами авансов.
    • В параметрах фильтра теперь можно указать период. Ранее отчет строился только на дату.

Исправлены следующие ошибки:

  • Исправлена ошибка, которая возникала при завершении встречи Помощником руководителя проекта. Встречу нельзя было завершить, если использовался зарезервированный ресурс.
  • При изменении длительности записи о времени с помощью растягивании записи, не менялось время «К оплате». Данная ошибка возникала в случае, если в параметрах проекта интервал учета времени был задан 0 мин.
  • Уменьшена погрешность при пересчете сумм с НДС из валюты документа в валюту взаиморасчетов при применении многовалютного учета.
  • При создании счета-фактуры из акта или счета в некоторых случаях происходило ошибочное заполнение поля Акциза.
  • В обработчике для 1С:Бухгалтерия 8.3 редакции 3.0 ранее выдавался пустой отчет при выгрузке платежей из 1С.
  • При несовпадении версий базы данных 3295.23 и клиента 3334.22 вместо предупреждающего сообщения выдавалось сообщение об ошибке.
  • Исправлено некорректное отображение при добавлении гиперссылок в описания проектных объектов. В некоторых случаях в ссылках ошибочно добавлялся знак %.

Обновление

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.