Курмангазы Талжанов, Integrites, Казахстан: «В нашем сбалансированном уравнении нет неизвестных!»

Международная юридическая фирма Integrites, основанная в 2005 году, сегодня занимает лидирующие позиции на рынке юридических услуг в СНГ. Офисы компании работают в Великобритании (Лондон), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда), России (Москва) и Украине (Киев). Многочисленные международные рейтинги и справочники год за годом отмечают проделанную командой Integrites работу.
Основные клиенты фирмы – это крупные иностранные и национальные компании, международные корпорации, национальные финансово-промышленные группы, финансовые, государственные организации, частные предприятия и многие другие.
Для своих клиентов команда Integrites выполняет уникальные проекты в ряде юридических практик. Среди них ярко выделяются:

  • антимонопольное и конкурентное право,
  • валютное и таможенное регулирование,
  • интеллектуальная собственность,
  • контрактное право,
  • корпоративное право и M&A,
  • лицензии и разрешения,
  • международный арбитраж,
  • недропользование,
  • разрешение споров и многие другие.

Интересна сформировавшаяся практика тесного сотрудничества по сложным международным проектам Integrites с лучшими американскими, английскими, африканскими, европейскими, индийскими, китайскими и корейскими юридическими фирмами.
Конечно, для крупной международной компании с такой обширной практикой, как у Integrites, на первый план выходят стратегические вопросы автоматизации ключевых бизнес-процессов, консолидации данных для оперативного принятия решений и анализа, выстраивания эффективной системы мотивации сотрудников. И с декабря 2010 года в компании начали использовать специализированную систему автоматизации деятельности юридических компаний ProjectMate.
О своем опыте международного внедрения системы ProjectMate, наведения порядка во взаиморасчетах с клиентами и сбора достоверных данных для системы мотивации работников фирмы рассказывает Курмангазы Талжанов, Управляющий Партнер Международной юридической фирмы Integrites в Казахстане.

«Дружественная нам компания уже использовала в своей работе систему ProjectMate и рекомендовала этот продукт»

«Мы познакомились с генеральным директором АВИКОМа Евгением Байдаковым на Первом Юридическом Форуме «Юридический бизнес. Центральная Азия» в городе Алматы в сентябре 2010 года, – вспоминает Курмангазы Талжанов, – И уже в декабре 2010 года начали использовать систему ProjectMate в нашей фирме».
На решение о внедрении программы повлиял положительный отзыв о ProjectMate коллег по цеху. «Также дружественная нам компания на тот момент уже использовала в своей работе систему ProjectMate и рекомендовала этот продукт», – комментирует г-н Талжанов свой выбор в пользу ProjectMate.

ProjectMate внедрен 4 года назад

Проект по внедрению ProjectMate в Integrites проходил в удаленном режиме. Консультанты системы из Москвы провели необходимые первоначальные настройки на серверах фирмы с помощью удаленного доступа. А обучение сотрудников на первом этапе было организовано в формате серии вебинаров.
«Внедрение осуществлялось полностью удаленно, – отмечают в Integrites, – Тем самым мы избежали дополнительных расходов на приезд консультантов в Казахстан. Нам подробно объяснили и наглядно показали возможности системы».
Сразу после внедрения в компании в основном использовали основные, стандартные функции ProjectMate. И по мере наращивания практики работы сотрудники Integrites раскрывали для себя всё новые возможности программы.

ProjectMate позволил унифицировать записи юристов и сократить количество уточнений от клиентов

Сегодня команда Integrites динамично развивается и активно внедряет в свою практику многое из доработок и обновленных инструментов программы, в которых разработчики воплощают современные потребности юридических фирм.
«О новых возможностях мы узнаем из рассылки с описанием обновлений программы от команды АВИКОМа, – рассказывает Курмангазы Талжанов, – При поддержке консультантов ProjectMate мы освоили многие новые функции системы».
Если единому виду документов для клиентов уделяют внимание в любой юридической компании, то в крупных фирмах уровня Integrites с большим объемом работ этот вопрос стоит наиболее остро.
«Для нас очень важна функция подготовки унифицированных отчетов о затраченном времени и других ресурсов на исполнение поручений для клиентов, – комментирует ситуацию Курмангазы Талжанов, – При этом мы активно используем инструмент создания форм отчетов в соответствии с требованиями клиентов.
Использование в компании различных шаблонов заполнения записей о времени, связанных с видами деятельности, позволило унифицировать записи юристов и сократить количество уточнений от клиентов фирмы. В итоге мы имеем порядок во взаиморасчетах с клиентами и достоверные данные для системы мотивации работников фирмы»
Сегодня в системе ProjectMate работают все без исключения сотрудники фирмы. «У каждого модуля есть свой пользователь, – говорят в фирме, – Однако основными пользователями является менеджмент фирмы».

ProjectMate сокращает время на принятие решений

В Integrites высоко оценивают эффективность и удачную реализацию в системе функций консолидации данных, работы с архивом записей и аналитического блока.
«Наиболее удобным для управления фирмой является консолидация данных в одном месте, – отмечает Курмангазы Талжанов, – Это значительно сокращает время на принятие решений. Возможность работать с архивом записей позволяет анализировать всю последовательность мероприятий по проекту, их взаимосвязь со временем и другими ключевыми показателями эффективности работников фирмы».
Продуманная система фильтров сокращает время поиска необходимых данных, говорят в Integrites, и добавляют, что удобный и дружелюбный интерфейс системы в целом знаком и интуитивно понятен для пользователей MS Windows.
«В итоге мы имеем порядок во взаиморасчетах с клиентами и достоверные данные для системы мотивации работников фирмы, – говорит в заключении Курмангазы Талжанов, – В нашем сбалансированном уравнении нет неизвестных!».
[fb_button]

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.