В Киеве состоялся VII Ежегодный юридический форум «Развитие рынка юридических услуг в Украине-2011»

25 февраля 2011 в Киеве состоялся VII Ежегодный юридический форум «Развитие рынка юридических услуг в Украине-2011», организатором которого традиционно выступила Ассоциация юристов Украины (АЮУ).

Уже седьмой год подряд Ассоциация юристов Украины собирает вместе ведущих игроков юридического рынка Украины, а также новые и перспективные компании для обсуждения особенностей работы, проблем и перспектив развития рынка юридических услуг страны. В этот раз Комитетом Форума во главе с членом Правления АЮУ Олегом Макаровым (АО «Василь Кисиль и Партнеры») были предложены для обсуждения самые актуальные вопросы развития этого рынка в 2011 году.

Так, первая сессия была посвящена тенденциям развития рынка юридических услуг и влиянию недавних реформ, в частности судебной и налоговой, на юридический бизнес в целом. В начале работы первой сессии Валентин Загария (ЮФ «Спенсер и Кауфманн») выделил основные тенденции развития рынка на 2011 год, а также определил актуальные сферы практики. По его словам, в этом году самыми актуальными из них станут судебная практика, банкротство и реструктуризация.

Во время второй сессии участники обсуждали специфику работы с определенными категориями клиентов и роль юриста в обеспечении процветания бизнеса клиента.

Большой интерес вызвала третья сессия, посвященная партнерским отношениям и построенная при этом в форме панельной дискуссии. Ведущим дискуссии выступил Тимур Бондарев (ЮК «Arzinger»). Участники смогли обсудить такие темы как: роль, которую играет партнер для собственной фирмы, клиента и общества; как воспринимают партнера его коллеги и подчиненные и что они от него ожидают; предпосылки партнерства и ряд других немаловажных вопросов.

В продолжение темы управленческие вопросы в юридической фирме обсуждались в заключительной, четвертой сессии Форума.

В сравнение с предыдущими годами нынешний Форум стал чуть ли не самым многочисленным по количеству участников. Форум посетили не только представители юридического сообщества Украины, но и гости из России, Белоруссии и Казахстана. Они охотно делились впечатлениями, опытом и информацией о состоянии дел и особенностях функционирования рынка юридических услуг в своих государствах.

Авиком традиционно принимает участие в жизни юридического сообщества СНГ и в очередной раз посетил форум «Развитие рынка юридических услуг в Украине-2011». Генеральный директор компании – Евгений Байдаков и его заместитель – Андрей Нужин встретились с нашими текущими клиентами, пользователями системы ProjectMate, а также смогли познакомиться с новыми, интересными компаниями и их представителями.

Ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии вы можете на сайте Ассоциации Юристов Украины.

Валентин Загария с докладом «Quo vadis? Что год грядущий нам готовит?»

В ходе панельной дискуссии «Партнер юридической фирмы глазами коллег, клиентов и конкурентов»

Евгений Байдаков и Андрей Нужин на форуме «Развитие рынка юридических услуг в Украине-2011»

[fb_button]

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.