Новый год, новый старт

Забудьте свои Новогодние-Обещания-Самому-Себе. Вместо того, чтобы ставить невыполнимые цели, начните год с тщательного анализа вашей жизни. Январь – это лучшее время для переоценки целей и планирования предстоящего года.

ProjectMate знакомит вас с 10 рекомендациями Канадской ассоциации юристов о том, к чему стоит присмотреться в наступившем году, чтобы продвинуть вашу юридическую практику вперед.

1. Сделайте SWOT-анализ вашей практики

Сейчас отличное время, чтобы проанализировать вашу практику. Эксперты говорят, что новый год дает юристам шанс взглянуть на их сильные и слабые стороны, основные возможности и угрозы, которые могут повлиять на работу их фирмы. Результаты анализа позволят вам сфокусироваться на своих сильных сторонах, чтобы создать новые интересные возможности в работе.

Составьте также список знакомых, с кем вы хотели бы сотрудничать больше, и продумайте, как вам улучшить и углубить отношения с ними. Они могут привести вас к новым клиентам и новым рекомендациям. Они могут также помочь вам советом или идеей.

2. Выберите одну большую цель на этот год

Чересчур длинный список задач легко может оказаться непосильным. Постарайтесь точно установить всего одну ключевую цель, над которой вы хотите работать больше всего.

Выбор одной цели подтолкнет вас к концентрации усилий именно на этой цели, и ни на чем больше. Если ваша главная цель, например, увеличить годовой доход до $250 000, то другие кандидаты на место главной цели, такие как «привлекать по шесть новых клиентов в месяц», станут шагами на пути к достижению вашей единственной главной цели.

3. Отделайтесь от ваших худших клиентов

Иногда с клиентами нужно расставаться. Для молодых юристов, которые только формируют практику, это может прозвучать парадоксально, но сложные клиенты, к сожалению, обходятся юристам слишком дорого. Проблемные клиенты требуют вашего времени и ресурсов, а отказ от работы с ними освободит ваше время, которое можно потратить на лучших клиентов.

Приглядитесь внимательнее к тем клиентам, кто:

  • Не оплачивает ваши счета вовремя
  • Пропускает судебные заседания
  • Поступает вопреки вашим советам
  • Выдвигает необоснованные претензии по вопросам оплаты, работы, общения с вами

4. Организуйте свое рабочее место

Будьте организованны и готовы к работе, и отличное место, чтобы начать наводить порядок, — это ваш стол в офисе. Уберите старые бумаги и оставьте центр и ближнюю к вам часть стола для текущей работы. Бумаги по завершенным делам должны переместиться в архив. Держите документы по крупным, долговременным делам в отдельных шкафах в офисе, а у себя на столе оставляйте только те бумаги, которые необходимы для текущей работы.

5. Наведите порядок в электронной почте

Время навести порядок в ваших электронных письмах. Пройдитесь по своим е-мейлам и решите для каждого письма, оставить ли его во «Входящих», сохранить в специальную папку или удалить. Оставьте во входящих текущие письма по клиентским делам, любые важные письма сохраняйте в предназначенные для этого папки, а все ненужные письма удаляйте. Если у вас нет никакой системы хранения почты, то начните с создания папок по годам, когда письмо было получено, и рассортируйте так всю почту.

6. Верните обеденный перерыв

Больше никаких перекусов за компьютером! Выделите хотя бы один день в неделю для выхода в обеденный перерыв за пределы офиса. Обеденный час может стать отличным временем для небольшой разминки в спортзале, встречи с друзьями или просто для отдыха мыслями от работы. Даже если вы сильно ограничены во времени, вы всегда можете позволить себе пятиминутную прогулку вокруг офиса.

7. Возьмите дело pro bono

Дела pro bono дают молодым юристам возможность получить больше опыта и повысить свою узнаваемость в профессиональном сообществе. Если вы работаете в новой для себя практике, попробуйте поработать над делом pro bono из этой области юриспруденции. Практика pro bono также позволяет молодым юристам наработать управленческий опыт и связи в профессиональном сообществе.

8. Лучше используйте возможности социальных сетей

Онлайн-присутствие сегодня означает больше, чем просто хорошо заполненный профиль в LinkedIn (который, кстати, тоже нужен). Выберите одну ключевую социальную сеть и ведите основную коммуникацию оттуда. Попробуйте завести личный аккаунт в Twitter или начните вести корпоративный аккаунт. Делать публикации в собственном профессиональном блоге – это еще один отличный способ укрепить статус эксперта в вашей области практики. Станьте постоянным автором статей для сайта вашей фирмы.

9. Заведите полезную для здоровья привычку

Большинство наших новогодних обещаний самому себе обязательно включают похудение, диеты или спортивные упражнения. Вместо того, чтобы мечтать о кардинальных изменениях, сфокусируйтесь на одной новой полезной привычке. Возьмите за правило ходить пешком 15-20 минут каждый день или замените здоровой пищей вашу обычную чашку кофе с булочкой. Полезные привычки – это первый шаг на пути к здоровому образу жизни.

10. Спланируйте отпуск

Не забывайте делать перерывы, когда это необходимо. Наградите себя умиротворяющей «вылазкой» куда-нибудь с семьей или веселыми выходными с друзьями. Отдых не обязательно должен быть затратным или требовать слишком много времени. Если у вас нет времени на полноценный отпуск, просто проведите выходные за городом или отправьтесь в небольшой поход с палатками в ближайший заповедник или лес. И не забудьте отключить все свои телефоны, планшеты, ноутбуки и другие устройства.

[fb_button]

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.